Вернуться


Рост тарифов на ЖКХ. В 2013 году тарифы ЖКХ в Московской области составят 109,6%

12-12-2012
Понравился наш сайт ngkx.ru? Расскажите о нем друзьям!

Рост тарифов на ЖКХ. В 2013 году тарифы ЖКХ в Московской области составят 109,6%


Все СМИ пестрят заголовками о росте тарифов в 2013 г., но еще не было не одного законодательного акта, в котором указывалось бы, что с ростом тарифов улучшается и качество услуг. Видимо это никому не интересно.

В 2013 году тарифы ЖКХ в Московской области составят 109,6% Как стало известно, депутаты Московской областной думы утвердили стандарты формирования тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), на следующий год.

На заседании парламента региона, на котором был утвержден соответствующий законопроект, Наталья Алексеенко (заместитель председателя комитета по ценам и тарифам Московской области) заявила, что данный законопроект необходим для определения размеров субсидий на коммунальные услуги и услуги капитального ремонта.

Повышение тарифов пройдет в два этапа. С января по июнь 2013 года, установлен стандарт на услуги ЖКХ в размере 109,61 рублей, с июля до конца 2013 года, в размере 121,21 рублей. Рост тарифов в первой половине года составит 99,9%, во второй половине – 109,6%.

Размер федерального стандарта по Подмосковью составляет 129,6 рублей. При этом Алексеенко отметила, что стандарты по капитальному ремонту достигают ежемесячного федерального уровня за квадратный метр – 6,8 рублей, который в следующем году увеличится на 6,3%.

Также, было отмечено, что в комитет по тарифам и ценам Московской области, ранее поступали заявки от поставщиков комуслуг, для формирования тарифов на следующий год, которые власти обещали утвердить до конца текущего года.




______________
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.