Вернуться


План перспективного развития муниципального образования г.о. Балашиха

12-12-2012
Понравился наш сайт ngkx.ru? Расскажите о нем друзьям!

План перспективного развития муниципального образования г.о. Балашиха 


Построение плана перспективного развития любого муниципального образования необходимо начать с создания профессиональной команды, которая способна предложить и запланировать идеи, обеспечивающие создание платформы, которая станет опорой толчкам для роста  города в целом, а не поддержанию его "на плаву".

План перспективного развития муниципального образования г.о. Балашиха Эта команда должна быть озадачена только планом, задачами развития и воплощения и ни чем другим. В России практика же показывает, что тот кто "тянет", на того и возлагают все больше и больше задач. Не нужно забывать о том, что абсолютно всё отдельной команде сделать за всех просто не возможно, поэтому для реализации остальных задач необходимо будет на основе этой команды сформировать подобные «универсальные» команды, которые способны в кратчайшие сроки принести результат.

Каждая идея перспективного плана обязательно должна проходить стадию общественного обсуждения. Как очень точно и верно было замечено Премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым о том, что необходимо привлекать в общественные советы "неудобных" людей для выявления конструктивных недостатков в предложенных планах чиновниками и порядка воплощения идей.

Удобнее всего создавать краткосрочные планы перспективного развития, благодаря которым появляется возможность более оперативно адаптироваться к сложившейся ситуации, анализировать политико-экономическую обстановку и принимать решение для продолжения дальнейшего роста городского округа, города или поселения. Но в то же время, не стоит забывать и о долгосрочных планах, от которых в дальнейшем зависит экономическое процветание данного муниципального образования.

В краткосрочный план перспективного развития городского округа Балашиха, мне бы хотелось внести такие животрепещущие пункты как:
- формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом и объектами коммунальной инфраструктуры; 
- обеспечение безопасных и комфортных условий проживания граждан; повышение качества жилищных и коммунальных услуг;
- создание единой информационно-технической системы муниципального образования.

А вот если говорить о долгосрочных планах, то в первую очередь хотелось обратить внимание на:
- создание рабочих мест;
- здравоохранение;
- детские сады, образование и спортивные школы, стадионы и тд.

Без внедрения в повседневное использование информационных систем сегодня не обходится ни одно муниципальное образование. Но проблема состоит в том, как их применяют и кому они доступны для использования. Если в созданной системе не отвести долю контроля для общественного мнения, то будет складываться впечатление, что вся работа проводится во благо определенной группы или касты.

Разделение информационного облака на различные модули наиболее предпочтительнее. Благодаря таким модулям есть возможность охватить проблемы не поверхностно, а более детально, проще определить ответственных за определенный модуль этой системы, чем переложить контроль или исполнение за всей системой на одно подразделение или организацию.

Если заранее проработать краткосрочный план до мелочей, согласно выпущенным Федеральных законам, то вполне реально реализовать и выполнить все сроки во время, не откладывая все на завтрашний день.

Чтобы не быть голословным для примера рассмотрим 210 ФЗ, конкретно, выдача универсальных электронных карт. Если остановить прохожего на улице и спросить: «Что такое УЭК или Универсальная электронная карта?», то уверяю вас, что мало кто ответит, а если задать вопрос: «Где можно подать заявление на ее получение?», то на этот вопрос вообще никто точно ответить не сможет.

Проблема заключается в том, что с 1 января 2013 г. для получения универсальной электронной карты гражданин лично обращается в свой пункт приема заявлений, где необходимо заверить личной создаваемой электронной подписью предоставленные персональные данные. А вот где будут располагаться эти пункты до сих пор пока не не известно!

И самое важное в этом, что до сих пор не готова система межведомственного электронного взаимодействия органов исполнительной власти, что является ключевым моментом.




______________
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.